google-site-verification=t0RqaUFOILcT8EBxg1NEFiP7WVYlBg00uilQ2klT440
 

Diocese de

Rubiataba-Mozarlândia

"Participando, a seu modo, do múnus dos apóstolos, os presbíteros recebem de Deus a graça de serem ministros de Jesus Cristo no meio dos povos, desempenhando o sagrado ministério do Evangelho, para que seja aceita a oblação dos mesmos povos, santificada no Espírito Santo." 

Presbyterorum ordinis, 2

"Sacerdotes segundo o Coração de Jesus"

Pe. Adalberto G.

Araújo Júnior

Estudos em Roma

Nasc: 19/10/1964

Ord.: 31/01/1999

Mons. José Modesto Arriel

Cooperação Missionária na Arquidiocese de Goiânia 

Nasc: 27/07/1959

Ord.: 07/12/1986

Pe. Lindemberg Souza

Pároco da Paróquia Co-Catedral N. Sra. do Perpétuo Socorro em Mozarlândia-GO

Nasc: 24/03/1983

Ord.: 14/07/2017

Pe. Bruno dos Santos

Pároco da Paróquia Imaculada Conceição em Morro Agudo de Goiás

Nasc: 08/07/1990

Ord.: 02/07/2016

padre diomar.jpg

Pe. Diomar A. B. Xavier

Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Penha - Faina

Nasc: 20/09/1966

Ord.: 03/01/1998

Pe. Daniel Santana Valim

Residente na Paróquia N. Sra. da Penha em Faina - GO

Nasc: 10/07/1971

Ord.: 04/12/1999

WhatsApp%20Image%202020-09-24%20at%2016.

Pe. Angelino 

Pároco da Paróquia São José em São José dos Bandeirantes (N. Crixás)

Nasc: 07/04/1980

Ord.:  26/12/2010

Pe. Divino Eterno

Coimbra de Paula

Pároco da Paróquia N. Sra. de Fátima em Waldelândia e Vigário na Paróquia Catedral N. Sra. da Glória em Rubiataba - GO

Nasc: 22/01/1963

Ord.: 02/12/1995

Pe. Marcos Mendonça

Pároco da Paróquia Santa Rita em Uirapuru - GO

Nasc: 13/08/1983

Ord.: 08/12/2012

Edijael.jpg

Pe. Edijael Souza Alves

Pároco da Paróquia Jesus Bom Pastor em Rubiataba

Coordenador Diocesano de Pastoral

Nasc: 27/11/1985

Ord.: 06/07/2013

Pe. Renato da Silva

Oliveira

Pároco da Paróquia N. Sra. da Guia em Araguapaz-GO

Nasc: 22/02/1990

Ord.: 19/12/2015

Pe. Edivaldo Batista

da Silva

Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Conceição em Crixás-GO

Nasc: 11/01/1972

Ord.: 08/11/2003

italo.jpg

Pe. Ítalo Breno

Pároco da Paróquia Santo Antônio de Pádua em Nova Crixás-GO

Nasc: 16/07/1980

Ord.: 14/12/2019

Pe. Francisco Ricardo

de Souza Luz

Pároco da Paróquia N. Sra. Aparecida em Mundo Novo - GO

Nasc: 09/10/1977

Ord.: 23/01/2010

Mons. Vanildo Fernandes da Motta

Pároco da Paróquia Catedral N. Sra. da Glória em Rubiataba-GO

Nasc: 09/09/1959

Ord.: 07/12/1986

Pe. Jamel Carlos

de Andrade

Nasc: 05/04/1985

Ord.: 21/12/2011

icone padre.jpg

Pe. Eugênio Marques

Vigário na Paróquia N. Sra. da Glória, Rubiataba - GO

Nasc: 15/12/1951

Ord.: 06/12/1986

Pe. Joaquim José Neto

Kincas

Pároco da Paróquia N. Sra. do Rosário, em Aruanã-GO

Vigário Geral

Nasc: 21/05/1952

Ord.: 17/10/1982

Pe. José Maria

Pároco da Paróquia Santa Maria Mãe da Igreja em Nova América - GO

Nasc: 25/01/1965

Ord.: 17/07/2004

Padre Adair.png

Pe. Adair Cândido 

Pároco da Paróquia Santa Luzia em Matrinchã - GO

Ord.: -

Diácono João Paulo.png

Diácono João Paulo  

Cooperador da Paróquia Santa Luzia em Matrinchã - GO

Ord.: -